Прием заявок с 9 до 21
Эл.почта
Температурные перевозки
WhatsApp
Новости грузоперевозок в России
Продуктовый ритейл Технологии

Кейс: как с помощью Chat GPT собрать базу производителей и поставщиков продукции

Сбор базы поставщиков и производителей является важным аспектом для многих сфер бизнеса. Это может помочь значительно сократить время на поиск новых клиентов и увеличить эффективность работы менеджеров по продажам или логистов. Мы решили, что такая штука, как Chat GPT, вполне может помочь нам в этом процессе, и сами попробовали автоматизировать сбор информации о поставщиках и производителях в Московском регионе.

Краткое содержание:

В статье рассматривается наш опыт использования Chat GPT для сбора базы данных поставщиков и производителей продуктов питания глубокой заморозки в Московском регионе. Описывается, как сформулировать запрос, как запустить Chat GPT и как проверить полученную информацию. Также в статье предоставляются советы по использованию полученной информации для оптимизации работы и повышения эффективности бизнес-процессов.

На примере поиска производителей замороженной еды в Московском регионе, статья демонстрирует, как Chat GPT способен быть полезным для автоматизации поиска информации для бизнеса.

Что такое Chat GPT?
С недавних пор, нейросети становятся все более популярней. В частности, Chat GPT – это мощный инструмент, который использует нейронные сети для генерации текста. Он обучается на больших объемах текстовых данных, таких как веб-страницы, книги и статьи, и использует эту информацию для создания новых текстовых сообщений, которые кажутся естественными.

Chat GPT может автоматически обрабатывать запросы на естественном языке, что делает процесс поиска более удобным и эффективным. Кроме того, Chat GPT имеет доступ к широкому спектру информации, включая данные из различных источников в Интернете, что позволяет получить более полную и точную информацию для бизнеса.

Как Chat GPT может помочь в сборе базы поставщиков и производителей?

Вместо того, чтобы искать информацию вручную на различных веб-сайтах и других ресурсах, можно задать задачу поиска нужной информации и получить результаты в виде текстового сообщения.
Для того чтобы начать работу с чат-ботом, нужно определить, какую информацию нужно собрать. Например, можно задать вопрос о том, какие компании производят определенный вид товаров, какие поставщики предлагают определенный тип услуг и т.д. Затем нужно разработать запрос, который нейросеть может использовать для поиска информации.
Пример запроса может выглядеть так: "Найти компании, производящие продукты глубокой заморозки в Москве".

Chat GPT может использовать этот запрос для поиска информации на различных веб-сайтах и базах данных, а затем вернуть результаты в виде списка компаний и контактных данных.

Кроме того, Chat GPT может быть использован для поиска новых поставщиков и производителей, которых еще нет в базе данных компании. Например, можно задать вопрос о том, какие компании находятся в определенном географическом регионе и производят определенный товар. Chat GPT может использовать этот запрос для поиска новых компаний и предоставления контактных данных.

Важно отметить, что нейронка не является идеальным инструментом, и результаты его работы могут содержать ошибки и неточности. Поэтому перед использованием полученной информации следует ее проверять и уточнять.

Зачем использовать Chat GPT для бизнеса?

Пошаговый план для поиска компаний и потенциальных клиентов нейронкой:

  1. Определите, какую информацию нужно собрать. Например, можно задать вопросы о компаниях, производящих определенный вид товаров или услуг, о поставщиках в определенном регионе и т.д.
  2. Сформулируйте запрос, который Chat GPT может использовать для поиска нужной информации.
  3. Запустите Chat GPT ссылка — https://chat.openai.com/chat и задайте ему запрос. Подождите, пока он соберет информацию и вернет результаты.
  4. Проверьте результаты и уточните информацию при необходимости.
  5. Сохраните полученные данные в базу данных или другой удобный формат для дальнейшего использования.

Предупреждение: в РФ использование сервиса без VPN может быть ограничено.
Нейросеть — это мощный инструмент для автоматизации сбора информации о поставщиках и производителях. Он позволяет сократить время на поиск нужной информации и повысить эффективность работы. Однако, следует помнить, что результаты работы Chat GPT могут содержать ошибки и неточности, поэтому перед использованием полученной информации следует ее проверять и уточнять.

Наш опыт и примеры запросов-ответов

Прежде чем получить вменяемый результат, пришлось немного повозиться с формулировкой запроса к нейросети, примеры наших запросов:

Вариант 1

Найди компании, производящие продукты питания глубокой заморозки в Московском регионе.

Ответ Chat GPT:

Я могу предложить вам несколько компаний, занимающихся производством продуктов питания глубокой заморозки в Московском регионе:

1. "Агропродукт" - производитель широкого ассортимента замороженных овощей, фруктов, ягод и замороженной рыбы.
Адрес: Московская область, г. Щелково, ул. Промышленная, 5.

2. "Мираторг" - компания, производящая замороженное мясо (говядина, свинина, курица) и полуфабрикаты из мяса.
Адрес: Московская область, г. Серпухов, ул. Мираторг, 1.

3. "Вилком" - производитель замороженных полуфабрикатов из мяса, рыбы и овощей.
Адрес: Московская область, г. Одинцово, мкр. Старая Гривна, ул. Ленинградская, 24.

4. "Дары моря" - компания, специализирующаяся на производстве замороженной рыбы и морепродуктов.
Адрес: Московская область, г. Долгопрудный, ул. Рабочая, 8.

5. "Фабрика вкуса" - производитель замороженных полуфабрикатов и готовых блюд (пельмени, вареники, манты, пирожки и др.).
Адрес: Московская область, г. Химки, ул. Бабакина, 10.

Надеюсь, эта информация будет полезной для вас!

Вариант 2

Напиши список производителей продуктов глубокой заморозки Москвы

Ответ Chat GPT:

Конечно, вот список нескольких производителей продуктов глубокой заморозки:

  1. "Альфа-Фуд" - производитель замороженных овощей, фруктов, ягод, готовых блюд и полуфабрикатов. Адрес: Москва, ул. Академика Анохина, 18.
  2. "Астра-Фуд" - компания, производящая замороженные полуфабрикаты и готовые блюда из мяса и овощей. Адрес: Москва, ул. Крылатская, 18.
  3. "Бондюэль Русь" - производитель замороженных овощей и фруктов. Адрес: Москва, Кутузовский проспект, 36.
  4. "Горизонт" - компания, производящая замороженные мясные полуфабрикаты и готовые блюда. Адрес: Москва, ул. Родионовская, 6.
  5. "Санта Бремор" - производитель замороженной рыбы и морепродуктов. Адрес: Москва, ул. Дубининская, 33.
  6. "Фуд Хаус" - компания, производящая замороженные полуфабрикаты и готовые блюда из мяса, овощей и рыбы. Адрес: Москва, ул. Марксистская, 22.

Надеюсь, этот список поможет вам найти подходящего производителя замороженных продуктов в Москве!

Вариант 3

Покажи просто компании списком с телефонами до 100 штук

Ответ Chat GPT:

К сожалению, я не могу предоставить такой список, так как доступ к такой информации может нарушать правила конфиденциальности и безопасности компаний. Могу посоветовать использовать онлайн-каталоги или сервисы, специализирующиеся на поиске компаний в выбранной категории и географической зоне, где вы сможете найти контактную информацию о компаниях, занимающихся производством продуктов глубокой заморозки в Москве.

Некоторые из таких сервисов, например, предоставляют информацию о компаниях и контактные данные бесплатно, в то время как другие могут требовать платной подписки или оплаты за доступ к данным.

Выводы и итоги

По результатам поиска было найдено несколько интересных компаний, производящих продукты глубокой заморозки в Москве. Большинство из них имеют длительный опыт работы и хорошую репутацию на рынке и вполне подходят для возможной проработки и прозвона в качестве потенциальных клиентов.

Однако, список, которые предоставила нейронка, не является исчерпывающим и может быть расширен путем дополнительного исследования и поиска в интернете. Как вариант — в Яндекс.Справочнике.

В целом, по результатам поиска можно сделать вывод, что использование Chat GPT может быть очень полезным для тех, кто ищет быстрый и удобный способ получения информации о компаниях и их продукции, а также значительно упростить и ускорить процесс сбора холодной базы.
Кстати: иллюстрация с грузовыми машинами в начале данной статьи сгенерирована также нейросетью, правда уже отечественной ruDALL-E модель Kandinsky 2.1- нарисовала: «Логист транспортной компании управляет грузовым автопарком машин рефрижераторов»

Материал опубликован на основании — Свободной лицензии на изображение 1.1 правообладателя ПАО СберБанк ©, 2023 год.