Прием заявок с 9 до 21
Эл.почта
Температурные перевозки
WhatsApp
Новости грузоперевозок в России
Грузоперевозки

AirBridgeCargo поставит на крыло Ил-96-400 для грузоперевозки из Китая в Россию

Важность расширения грузоперевозок из Китая в Россию для преодоления санкций не может быть недооценена. В связи с ужесточением санкций, российским компаниям становится все труднее импортировать товары из-за растущих торговых ограничений со стороны западных стран. ABC может стать ключевым игроком в обеспечении России необходимыми товарами, используя свою экспертизу в грузовой авиации и возможности по расширению операционной деятельности. Введение в эксплуатацию двух грузовых самолетов Ил-96-400 может дать ABC больше свободы в выборе партнеров и позволить ей эффективнее действовать на рынке.

AirBridgeCargo (ABC) - это крупнейшая грузовая авиакомпания в России. Они получат в аренду два грузовых самолета Ил-96-400, чтобы возобновить грузоперевозки после полной остановки полетов в марте 2022 года. ABC решила использовать эти самолеты, чтобы перевозить грузы на международных регулярных рейсах, потому что Ил-96-400 очень похож на грузовой Boeing 747. Первый рейс на одном из восстановленных Ил-96 запланирован на июнь 2023 года на маршруте Москва - Пекин.

ABC искала способы возобновить свою операционную деятельность в прошлом году и решила возобновить полеты на грузовом Ил-96-400, который может помочь российской компании выйти на международный рынок.

Первый самолет поступит в авиакомпанию в июне 2023 года, а второй - в начале 2024 года, после того, как их летная годность будет восстановлена. Сделав этот заказ, ABC сможет сократить свою зависимость от западных производителей Boeing и Airbus в грузовой авиации.

Источник фото - телеграмм-канал "Авиационная Антресоль"