Прием заявок с 9 до 21
Эл.почта
Температурные перевозки
WhatsApp
Новости грузоперевозок в России
Продуктовый ритейл

Шоколад на Новый год стал дороже

К концу декабря стоимость плитки шоколада увеличилась на 4%, шоколадных конфет - на 3% и карамельных конфет – почти в 2 раза. Кроме того, на 2% выросли цены на детские соки и молочку – творог, сыр и сливок.

На 1% подорожали сметана, молоко и детские молочные продукты, рис. Растворимый кофе, готовые завтраки и мюсли выросли в цене на 1%.

Цена бутилированной воды, соков и нектара, газировки, зефир и пастилу в виде сиропа или желе, йогуртов и творожков с молоком - не изменилась.

Стоимость шоколадных батончиков, пряников и вафель снизилась на 1%. В стоимость также вошли консервированные овощи (какао), овсянка или пшеничная мука для выпечки. Подешевел не только шоколадный батончик.

С начала ноября гречка снова стала дешевле на 2%. Ценовая политика на выпечку и наслаждения в среде снизилась на 2%. Фруктовое масло и маргарин, а также ореховое драже подешевели на три процента.

Если сравнивать декабрь и ноябрь текущего года по алкогольной продукции, то она стала дешевле на 0,7%. Подорожание сигарет составило 0.3%, а непродовольственных товаров – 0.7%.

Средняя цена на продукты в традиционной рознице выросла за год на 20,2%.